Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Правительство продлило программу льготного автокредитования

Фото: ФедералПресс \ Евгений Поторочин

МОСКВА, 30 июля, ФедералПресс. Действие программы продлено на 2018-2020 годы.

Правительство РФ продлило программу льготного автокредитования до 2020 года. Как сообщает пресс-служба кабинета министров, общий объем ее финансирования составит 15 млрд рублей.

Программа льготного автокредитования действует с 2015 года. Она предполагает предоставление банком скидки на уплату первоначального взноса по кредиту в 10 % от стоимости приобретаемого автомобиля. Затраты будут возмещаться из федерального бюджета.

Чтобы повысить доступность машин российского производства для жителей Дальнего Востока скидка в регионах ДФО будет увеличена до 25 % от стоимости покупаемого автомобиля. Это позволит сделать примерно равными затраты на покупку новых автомобилей российского производства и подержанных иномарок. Скидка будет предоставляться в рамках социальных программ «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль».

В этом году по механизму льготного автокредитования будет реализовано 45 тысяч 100 автомобилей. 5800 из них будут проданы на Дальнем Востоке.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.