Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

ВТБ и Газпромбанк заявили о снижении ипотечных ставок

МОСКВА, 13 сентября, ФедералПресс. При этом глава Сбербанка Герман Греф ранее заявил о повышении ипотечных ставок.

Два крупных российских банка объявили о снижении ставок по ипотеке. Так, ВТБ сообщает, что снижение будет происходить по одной из ипотечных программ до 9,6 %. в итоге кредит будет равен 9,3%.

Отмечается, что оформить кредит можно по двум документам. Пониженная ставка будет действовать до конца 2018 года. Газпромбанк решил уменьшить ставки по всей линейке программ, касающихся ипотеки. Снижение произойдет на 0,2 - 0,7 % В итоге составит 8,7-10,5%.

Напомним, что на днях руководитель Сбербанка Герман Греф сообщил, что возможно допущение повышение ставок по ипотеке. При чем в своем заявлении он отметил, что изменение будет временным, пишет ТАСС.

Ранее сообщалось, что вРоссии планируется ограничить законом уровень долговой нагрузки заемщиков. Поэтому банкам и микрофинансовым организациям запретят выдавать кредит, если платежи по нему будут превышать половину дохода.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.