Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Дерипаска отдал в залог лондонскому суду активы на 245 миллионов долларов

деньги
Фото: pxhere.com

МОСКВА, 18 октября, ФедералПресс. Ценные бумаги дают гарантию оплаты судебных издержек.

Бизнесмен Олег Дерипаска предоставил акции общей стоимостью $245 миллиона. Их он отдал в залог в рамках судебного разбирательства с экс-председателем Внешэкономбанка Виктором Чернухиным в Высоком суде Лондона.

Ценные бумаги дают гарантию оплаты судебных издержек и материальных претензий в том случае, если в борьбе за «Трехгорную мануфактуру» суд поддержит Чернухина, сообщает «Ъ».

Старший юрист BGP Litigation Денис Дурашкин и практикующий в Великобритании юрист Дмитрий Гололобов отмечают, что речь идет о полной заморозке активов до завершения судебных разбирательств.

«ФедералПресс» напоминает, что владеющая 500 миллионами долларов жена Дерипаски пойдет в суд за долги по коммуналке. Рассмотрение дела назначено на 19 октября.

Также, несколько дней назад власти Санкт-Петербурга расторгли с компанией Дерипаски договор на восстановление исторических зданий. Комитет имущественных отношений города пояснил, что инвестпроект утратил коммерческую привлекательность.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.