Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Топилин объяснил, где взял данные о беспрецедентном росте зарплат россиян

Топилин
Фото: kremlin.ru

МОСКВА, 26 октября, ФедералПресс. Министр призвал нормально воспринимать хорошие новости.

Министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин прокомментировал свое заявление о беспрецедентном росте зарплат в России.

На днях он в ходе выступления на пленарном заседании Совета Федерации заявил, что зарплаты россиян растут беспрецедентными темпами как в реальном, так и в номинальном выражении. По его мнению, на этот процесс повлияло повышение минимального размера оплаты труда (МРОТ), а также исполнение майских указов президента РФ. Высказывания главы Минтруда вызвали активное обсуждение в обществе. Россияне удивились, когда узнали об увеличении зарплат.

Сегодня Топилин объяснил, что он ничего не придумывает, а опирается на реальные данные Росстата. Также он попросил адекватно реагировать на хорошие новости.

«Я считаю, что хорошие новости должны восприниматься нормально. А почему-то это вызывает какие-то вопросы. Я считаю, что надо все-таки нам учиться и уметь хорошие новости оценивать позитивно», – отметил он.

Кроме того, министр подчеркнул, что «каждый на себя мерит, у кого-то больше выросла (зарплата – прим.ред), у кого-то меньше».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.