Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Названы марки лучших замороженных блинчиков

блины
Фото: pixabay.com

МОСКВА, 9 ноября, ФедералПресс. В Росконтроле назвали лучшие марки замороженных блинчиков. Проверку прошли семь брендов.

Россиянам рассказали, какие марки замороженных блинчиков являются самыми вкусными и безопасными. Проверку провели специалисты экспертного центра Союза потребителей «Росконтроль».

Эксперты провели исследование качества замороженных полуфабрикатов с мясной начинкой. Экспертизе подвергли замороженные блинчики с мясом семи марок. Среди них: «Морозко», «Останкино», «Сибирская коллекция», «Каждый день», «С пылу с жару», «Разновес/Сибирский деликатес» и «Fine Life». В настоящее время результаты исследования опубликованы на офциаильном сайте Росконтроля.

По итогам проверки было установлено, что самый плохой результат показали блинчики производства «Fine Life». В них были обнаружены бактерии кишечной палочки, а также листерии. Эти блинчики попали в черный список Росконтроля. Кроме того, замечания были сделаны в отношении блинчиков брендов «Каждый день» и «Разновес/Сибирский деликатес».

Блинчики «Морозко», «Останкино», «Сибирская коллекция» и «С пылу с жару» были рекомендованы к покупке. В некоторых из них специалисты нашли незначительные недостатки, но они не повлияли на качество продукции.

Стоит отметить, что в Роскачестве сегодня рассказали, как выбрать другой полуфабрикат – пельмени. Россиянам дали несколько полезных советов. Также ведомство начало масштабную проверку пельменей в стране.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.