Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Хлеб, молоко и гречка резко подорожают в России

гречка
Гречка подорожает из-за снижения количества посевов

МОСКВА, 28 февраля, ФедералПресс. Эксперты сообщили о резком подорожании продуктов в России. Так, увеличится цена на молоко, хлеб и гречку.

Россиян в очередной раз предупредили о росте цен на продукты. Такая тенденция была зафиксирована в ходе исследования компании «ФинЭкспертиза».

По информации компании, в первую очередь в течение 2019 года вырастет цена на хлеб. Это связано с ростом стоимости пшеницы и ржи в прошлом году. Кроме того, с нового года повысились тарифы ЖКХ, что привело к увеличению стоимости аренды производственных помещений и земли.

Кроме того, в этом году подорожает гречка. Это произойдет из-за снижения количества посевов. Также увеличилась стоимость удобрений, необходимых для выращивания гречки.

Также в течение года прогнозируется рост цен на молоко. Это связано с подорожанием кормов и роста тарифов на энергоносители, пишет РГ.

Отметим, что недавно поставщики молочки предупредили о перебоях с поставкой продукции летом этого года. Это связано с тем, что с 1 июля 2019 года в силу вступает приказ Минсельхоза, который обязывает оформлять электронные ветеринарные сертификаты на молоко, масло, сыр, творог, сметану и другую молочную продукцию.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.