Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Топилин сказал, когда россияне получат пересчитанные по требованию Путина пенсии

Пенсионеры
Топилин сказал, когда россияне получат пересчитанные по требованию Путина пенсии

МОСКВА, 26 марта, ФедералПресс. Минтруд пообещал, что россияне получат пересчитанные пенсии уже мае.

В России размер социальных доплат к пенсиям для неработающих пенсионеров пересчитают к маю. Такое заявление сделал министр труда и соцполитики Максим Топилин.

По его словам, майские выплаты будут увеличены. Топилин отметил, что неработающий пенсионер не может получать пенсию ниже прожиточного минимума по региону. В таком случае разница компенсируется социальной доплатой. Согласно принимаемому закону, индексация пенсий будет проводиться сверх прожиточного минимума.

Максим Топилин пояснил, что человеку положены две тысячи рублей социальной доплаты, которые он и получал, а также 500 рублей надбавки, как индексация пенсии, пишет «Российская газета».

«На социальные доплаты в 2019 году планируется потратить дополнительно 18,8 млрд рублей», – подытожил Топилин.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, во время послания Федеральному Собранию президент РФ Владимир Путин поручил пересчитать пенсии за январь и вернуть людям деньги, чтобы россияне не чувствовали себя обманутыми.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.