Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Триллион рублей направят на лечение онкобольных россиян

Медведев
Медведев выступил в Госдуме

МОСКВА, 17 апреля, ФедералПресс. На лечение онкобольных дополнительно выделили 70 миллиардов рублей. Об этом рассказал Медведев.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев выступил в Государственной думе с отчетом правительства о результатах деятельности за 2018 год. Он рассказал о том, как будет вестись работа по борьбе с онкологическими заболеваниями.

Отметим, что сегодня прозвучал первый отчет о работе нового состава правительства РФ, утвержденного в мае 2018 года. По словам Медведева, в настоящее время смертность в России превысила рождаемость. Необходимо избежать демографического провала и повысить продолжительность жизни до 78 лет к 2024 году.

Также он подчеркнул, что в течение шести лет на борьбу с раком будет потрачено порядкаодного триллиона рублей. Так, недавно было выделено дополнительно 70 миллиардов рублей на лечение больных раком и проведение химиотерапии.

Недавно онкологи составили список ранних симптомов рака. По словам онкологов, в первую очередь необходимо обратить внимание на свой вес и состояние кожи.

Фото: duma.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.