Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Число россиян-банкротов превысило сто тысяч

банкрот
Коэффициент банкротства составляет 72 банкрота на 100 тысяч человек населения

МОСКВА, 23 апреля, ФедералПресс. Число граждан-банкротов выросло в России. Их станет еще больше после принятия закона об упрощенной процедуре банкротства физлиц.

В России рассказали, сколько граждан в настоящее время признаны банкротами. По состоянию на конец первого квартала текущего года, их стало более ста тысяч человек.

Как отметили в аналитической службе юридической компании «Стопдолг», число россиян-банкротов за это время выросло на девять тысяч человек. Каждый из них официально признан банкротом и списал все свои долги. Только за март были признаны банкротами 4 203 человека.

Отметим, что на сегодняшний день больше всего россиян-банкротов проживают в Москве, Московской области и Санкт-Петербурге. Кроме того, в десятку регионов вошли Башкирия, Свердловская и Самарская области, Краснодарский край, Новосибирская, Ростовская и Челябинская области.

К слову, эксперты прогнозируют и дальнейший прирост числа банкротства. Причем эта процедура будет проходить быстрее в случае принятия закона об упрощенной процедуре банкротства физических лиц. В этом ситуации число россиян-банкротов может за год вырасти до 80 %.

Также аналитики подчеркнули, что коэффициент банкротства по стране на сегодняшний день составляет 72 банкрота на 100 тысяч человек населения. Самый высокий – в Вологодской области, Калмыкии и Рязанской области, пишет Banki.ru.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.