Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
1

Госдума за 7,5 миллиона планирует оценить законы о преодолении бедности

Госдума
Госдума за 7,5 миллиона планирует оценить законы о преодолении бедности

МОСКВА, 30 апреля, ФедералПресс. В Госдуме думают над тем, чтобы проанализировать законы о преодолении бедности. На это потребуется 7,5 млн рублей.

Аппарат Госдумы РФ может потратить 7,5 млн рублей на оценку воздействия законов, направленных на преодоление бедности в стране. Соответствующая документация опубликована на официальном сайте госзакупок.

В техническом задании указано, что необходимо провести инвентаризацию законодательства и выявить законы и нормативные правовые акты, в которых установлены меры по преодолению бедности. Также необходимо дать их оценку по снижению уровня бедности. Общие результаты исследования должны быть отражены в итоговом аналитическом отчете.

При этом в документе подчеркивается, что борьба с бедностью на сегодняшний день является одной из актуальных задач соцполитики России.

Начальная максимальная цена контракта составляет 7 млн 513 тыс. рублей. Отмечается, что результаты исследования могут быть использованы в дальнейшем Госдумой в законотворческой деятельности, пишет агентство «Москва».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, кабмину удалось сократить число бедных россиян на 400 тысяч человек. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев пояснил, как этого удалось достичь. Дело в том, что правительство проиндексировало зарплаты бюджетников сильнее, чем темпы текущей инфляции.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.