Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Российским чиновникам могут дать новую надбавку к зарплате

зарплата
Вознаграждение будет не только материальным

МОСКВА, 27 мая, ФедералПресс. В Минтруде предложили доплачивать чиновникам за наставничество. Один опытный чиновник сможет обучить до пяти новичков.

Российские чиновники могут получить новую надбавку к заработной плате. В Министерстве труда рассматривают возможность введения прибавки за наставничество.

В настоящее время соответствующее постановление направили во все заинтересованные ведомства. Документ предусматривает, что один опытный чиновник сможет обучать до пяти новичков, а наставничество будет длиться от месяца до года. За воспитание и обучение молодого поколения госслужащих опытным чиновникам могут доплачивать деньги.

Максимальное вознаграждение за обучение новичка для начальника отдела в министерстве составит чуть меньше 2 тысяч рублей. Кроме того, наставники смогут получить похвалу и благодарность, пишут «Известия».

Отметим, что ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подтвердил, что сотрудникам администрации президента и аппарата правительства в этом году восстановили урезанные на 10 % с 1 мая 2015 года зарплаты. Чиновники получают зарплату в прежнем объеме с 1 января 2019 года.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.