Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

ФАС проверит проблемы с доступом абонентов «Билайна» к Mail.ru

интернет
ФАС готовит запрос

МОСКВА, 14 июня, ФедералПресс. ФАС разберется в корпоративном конфликте «Вымпелкома» и Mail.ru Group, который привел к проблемам доступа пользователей к сервисам и приложениям.

Федеральная антимонопольная служба попросит объяснений у «Вымпелкома» и Mail.ru Group по корпоративному конфликту, который привел к проблемам доступа пользователей к сервисам.

Как стало известно, пользователи оператора «Билайн» начали испытывать перебои со скоростью при подключении к сервисам Mail.ru Group. В компании отметили, что Mail.ru с 10 июня начал пускать трафик через европейские каналы, из-за чего упала скорость подключения ко «ВКонтакте», «Юле» и другим сервисам.

В связи с этим ФАС решила разобраться в ситуации. В ведомстве готовят запрос в адрес «Вымпелкома» и Mail.ru. У компаний узнают, что было изменено в отношениях между ними, и что привело к замедлению работы приложений.

Как отметил замглавы ФАС Анатолий Голомолзин, эта ситуация ненормальная, так как она затрагивает интересы компаний, а также большого числа пользователей связи и разнообразных приложений, пишет «Интерфакс». Кроме того, в ведомстве намерены провести дополнительный детальный анализ рынка в целях недопущения подобных ситуаций.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.