Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Opera создала браузер для геймеров

НОУТ
Также в браузере есть боковая панель с мессенджерами

МОСКВА, 12 июня, ФедералПресс. В нем есть Twitch на боковой панели. Еще в браузер встроили мессенджеры.

Opera выпустила игровой браузер для геймеров – GX. Он позволяет выбирать, сколько памяти должна задействовать программа. Кроме того, можно ограничить предел использования центрального процессора.

На боковой панели браузера есть сервис для стриминга и просмотра трансляций Twitch. В нем есть звуковые эффекты и есть возможность менять дизайн и темы. Еще одна особенность браузера: видео на Twitch и YouTube можно смотреть в всплывающих окнах на фоне вкладок. Далее Opera собирается сделать так, чтобы можно было смотреть видео в окне и играть.

Также в браузере есть боковая панель с мессенджерами: Telegram, Facebook и «Вконтакте». Помимо того, там расположен VPN и блокировщик рекламы, пишет VC.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Microsoft объявила о выходе обновленного браузера Edge. Даты финальной версии пока не назвали, хотя в апреле уже состоялись публичные бета-тесты.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.