Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Цены на бензин в мае выросли почти на 3 процента

Эльвира Набиуллина
Цены на бензин в мае выросли почти на 3 процента

МОСКВА, 14 июня, ФедералПресс. Темпы роста цен на топливо будут оставаться сдержанными.

Цены на бензин в России в мае в годовом выражении выросли на 2,8 процента. Темпы роста стоимости топлива будут оставаться сдержанными. Об этом сообщила глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина.

«В годовом выражении цены на бензин выросли в мае на 2,8%, и, видимо, в ближайшее время темпы их роста будут оставаться сдержанными», – сказала она.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в России существенно сократилось количество суррогатного топлива. За январь-май этого года эксперты проверили 366 АЗС. Из них 241 сетевых и 125 независимых. Некачественный бензин был обнаружен лишь на 33 заправках.

6 июня глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина заявила, что россияне берут кредиты не от хорошей жизни. Она подчеркнула, что люди берут кредиты лишь для поддержания уровня жизни. Набиуллина добавила, что нужно сделать так, чтобы рост потребительского кредитования не превратился в проблему.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.