Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Названы марки качественного куриного мяса

курица
Только куриные бедра одной марки были признаны экспертами безопасными

МОСКВА, 15 июля, ФедералПресс. Росконтроль назвал марки опасного куриного мяса. В магазине нашли только один безопасный бренд.

Россиянам рассказали, какие марки куриного мяса можно покупать в магазинах, не опасаясь за свое здоровье. Масштабное исследование продукта провели эксперты Росконтроля. Они протестировали бедра цыплят-бройлеров шести брендов. Среди них «Троекурово», «Петруха», «Ржевское подворье», Servilux, «Ясные зори» и «Каждый день».

Исследования показали, что большинство исследованных образцов опасны для здоровья. Только куриные бедра одной марки были признаны экспертами безопасными для употребления.

Отметим, что у куриных бедер марки «Троекурово» обнаружены все признаки несвежего продукта (затхлый запах, липкая поверхность, содержание микроорганизмов в нем 24 раза выше максимально допустимого значения). В мясе марки «Петруха» эксперты нашли бактерии группы кишечной палочки. Только бедра марки «Каждый день» были признаны безопасными.

Ранее эксперты Росконтроля проверили качество свиных стейков из семи крупных торговых сетей. Как выяснилось, недобросовестные продавцы «накачивают» мясо растворами для увеличения веса. Такой стейк эксперты обнаружили в магазине «Мясновъ».

Фото: ФедералПресс / Дарья Сеймовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.