Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Российские подростки погрязли в кредитах

Кредиты
Российские подростки погрязли в кредитах

МОСКВА, 23 июля, ФедералПресс. Российским подросткам банки стали чаще выдавать кредиты.

В России банки с начала 2019 года начали в 2,5 раза чаще выдавать кредиты 18-летним заемщикам. Об этом сообщают в Объединенном кредитном бюро.

Отмечается, что с января по май 2018 года таких кредитов молодым людям было выдано всего пять тысяч. С января по май текущего года это число выросло в 2,5 раза и составило 12,5 тыс. кредитов.

В организации рассказали, что доля таких кредиток в общем количестве новых карт выросла с 0,1 процента до 0,2 процента. При этом лимит кредита, который может получить подросток, значительно ниже среднего значения. Молодые люди могут рассчитывать только на 20 тысяч рублей, в то время как взрослые граждане– на 80 тысяч рублей, пишет РИА Новости.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, глава Минэкономразвития Максим Орешкин заявил о росте закредитованности россиян. По его словам, этот пузырь «взорвется» в 2021 году и у экономики РФ начнутся проблемы.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.