Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Россельхознадзор разрешил поставку белорусских яблок в Россию

Россельхознадзор разрешил поставку белорусских яблок в Россию
Россельхознадзор разрешил поставку белорусских яблок в Россию

МОСКВА, 23 июля, ФедералПресс. Решение было принято Россельхознадзором во время визита в Белоруссию. В ходе посещения они оценили деятельность 51 предприятия.

C 24 июля 2019 года Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору снимает ограничение на ввоз яблок белорусского происхождения. Об этом говорится в сообщении ведомства.

Решение было принято по результатам визита специалистов Россельхознадзора в Белоруссию, где была произведена оценка мощностей на предприятиях по выращиванию яблок. В ходе посещения ведомством страны была оценена деятельность 51 предприятия. Также была получена полная информация о площади садов, которые заняты плодоносящими яблонями, их урожайности и сортовом составе.

Помимо этого специалистам Россельхознадзора предоставили сведения о плановом производстве яблок в 2019 году. Кроме того, ведомству была предоставлена информация о наличии у компаний фруктохранилищ и сроках хранения яблок.

Также Россельхознадзор повторно обратится в Министру Евразийской экономической комиссии Виктору Назаренко с предложением внести изменения в законодательные акты ЕЭК. Это позволит выработать специальный механизм для прослеживаемости подкарантинной продукции, которая перемещается между странами-членами ЕАЭС.

Ранее Россельхознадзор назвал виновника массовой гибели пчел. По их словам, в результате действий Минэкономразвития начали бесконтрольно использоваться пестициды, что в итоге привело к массовой гибели насекомых.

Фото: mcx.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.