Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Российской системой налогообложения восхитились за рубежом

Российской системой налогообложения восхитились за рубежом
Российской системой налогообложения восхитились за рубежом

МОСКВА, 29 июля, ФедералПресс. Россия стоит на передовой налогообложения. Также журналист отметил, что российским властям потребуется чуть более минуты для того, чтобы посмотреть отчет о любой сделке.

Журналист Financial Times Крис Джайлс похвалил российскую систему налогообложения. Также он восхитился технологиями, которыми пользуется Федеральная налоговая служба (ФНС).

По словам Джайлса, ФНС в свою работу внедрила новые механизмы, чтобы сократить разницу между реальными и планируемыми доходами от НДС. До этого данный показатель равнялся примерно 20 процентам. Сейчас же он снизился до 1 процента. В Великобртании в данной сфере результат составляет 9,1 процента.

Он также отметил, что РФ «стоит на передовой налогообложения». Российская система позволяет в режиме реального времени проверять любую счет-фактуру и вычислять подозрительные схемы оплаты налогов.

«Это будущее налоговой службы – цифровое, в режиме реального времени и никаких тебе деклараций», – отметил журналист в своей статье.

Журналист также рассказал, сколько времени российским властям потребуется, чтобы получить отчеты о каждой сделке. Всего нужно около 90 секунд, чтобы получить отчет – от Санкт-Петербурга до Владивостока, пишет «ИноСМИ».

Ранее стало известно, что из-за нового закона в России резко уменьшится количество платежных терминалов. Причина их сокращение состоит в том, что скрытый прием наличных денег от ФНС создает определенные риски.

Фото: ФедералПресс / Денис Кочкин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.