Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Москвичи пожаловались на скандал с турфирмой «Гид Лайф»

Карелия
Женщины выбрали тур «Места силы и Мир водопадов»

МОСКВА, 31 июля, ФедералПресс. Жительница Москвы пожаловалась на неудачный тур в Карелию. Она бронировала поездку через «Гид Лайф».

Жительница Москвы рассказала о скандале, который произошел с представителями туристической фирмы «Гид Лайф». Отметим, что через эту компанию женщина вместе с подругой заказывала двухдневный тур в Карелию.

По словам москвички, они решили поехать в Карелию по программе «Места силы и Мир водопадов» и запланировали путешествие на 2 и 3 мая 2019 года. Однако почти сразу они столкнулись с проблемами. Так, программа оказалась дороже, чем было написано на сайте. Кроме того, женщин смутило то, что оплата всей поездки осуществлялась на банковскую карту частного, а не юридического лица. Также «Гид Лайф» потребовал с путешественниц деньги за выбор мест в автобусе и за обеды-ужины в пути.

Уже по пути в Карелию женщин ждали очередные неприятности. Теперь они были связаны с проживанием. Туроператор обещал, что туристов поселят в отель «повышенной комфортности». Кстати, женщинам пришлось доплатить за номер. В итоге их увезли совершенно в другую гостиницу, так как в той не оказалось свободных мест.

Позже женщинам и вовсе заявили, что их тур к водопадам и вовсе отменяется из-за неблагоприятных погодных условий, пишет Nation News. Отметим, что туристки написали жалобы на турфирму. Однако до сих пор не смоглирешить проблему.

Кроме того, женщина оставила на странице турфирмы «ВКонтакте» критический отзыв о своей поездке. Менее чем через полчаса администраторы группы удалили этот пост, а саму девушку внесли в черный список.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.