Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Россияне стали тратить больше на отдых внутри страны

Россияне стали тратить больше на отдых внутри страны
Россияне стали тратить больше на отдых внутри страны

МОСКВА, 5 августа, ФедералПресс. Расходы увеличились в связи с ростом цен. Также это связано с более высокими запросами туристов.

У россиян за год увеличились траты на отдых внутри страны на 10-15 процентов по сравнению с предыдущими показателями. Об этом сообщил вице-президент Российского союза туриндсутрии (РСТ) Юрий Барзыкин. По его словам, на одного человека затраты составляют в среднем 46 тысяч рублей, в прошлом году эта сумма составляла 43 тысячи рублей.

Эксперт считает, что рост расходов связан с ростом цен, а также более высокими запросами туристов. По итогам 7 месяцев 2019 года наиболее популярными направлениями для отдыха стали Краснодарский край и Крым, однако Санкт-Петербург и Москва не теряют своих позиций.

Барзыкин также отметил, что развитие получили новые виды отдыха, вроде гастрономического, экстремального и спортивного. Помимо этого активно набирает популярность и интегрированный отпуск, когда люди едут в командировку, а после остаются в том же городе еще на несколько дней, пишут «Известия».

Ранее эксперты назвали самые распространенные болезни в заграничном отпуске. Во Вьетнами, например, есть риск подхватить лихорадку денге, переносчиком которой является комар. Болезнь вызывает тошноту, рвоту, озноб и головные боли. Примечательно, что лечения и профилактики от данной лихорадки не существует, иммунитет с заразой справляется сам за неделю.

Фото: ФедералПресс / Полина Петренко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.