Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Роструд перечислил вакансии с зарплатой больше 80 тысяч

Высококвалифицированные работники сферы строительства могут рассчитывать на высокую зарплату
Высококвалифицированные работники сферы строительства могут рассчитывать на высокую зарплату

МОСКВА, 6 сентября, ФедералПресс. Роструд назвал должности со стабильно высокой зарплатой.

Наибольшее число вакансий, где зарплата превосходит 80 тыс. рублей в месяц, можно найти в сферах производства, транспорта, строительства, недвижимости и добывающей промышленности. Об этом сообщил Роструд.

На высокую зарплату могут рассчитывать машинисты бульдозера, водители грузового транспорта и маркшейдеры. Высокая зарплата также часто встречается у инженеров, прорабов и начальников участков, занятых в сфере строительства.

Высокие зарплаты обеспечены у пилотов воздушных суден и капитанов кораблей – в среднем порядка 300-400 тыс. А вот машинисты горных выемочных машин могут рассчитывать зарплату в 200 тысяч рублей, пишут Nation News.

Ранее мы сообщали, что эксперты узнали, сколько россиян за год получили прибавку к зарплате. Согласно исследованию, проведенному сервисом Rabota.ru, большинству россиян зарплаты повышали более трех лет назад, а в этом году она увеличилась только у 12 % россиян. Причем повышение составило лишь 5-10 процентов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.