Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Китайская техника заполонит российские прилавки

МОСКВА, 9 сентября, ФедералПресс. Южнокорейский бренд LG может уйти с российского рынка из-за засилья китайской техники.

Южнокорейский бренд LG может уйти с российского рынка, не выдержав конкуренции с китайскими производителями. Поставки LG на российский рынок сократились уже в 2017 году. В текущем периоде поставки сократились на пят тысяч устройств.

В первой половине прошлого года смартфоны LG стали продаваться в пять раз хуже, чем в аналогичный период годом ранее. За весь прошлый год компании удалось продать 80 тыс. смартфонов на территории России.

В крупных розничных магазинах встретить смартфон LG практически невозможно. В тех точках, где техника LG еще остались, идет активная распродажа смартфонов.

На сайте самого производителя в Россию можно заказать одну модель. Несмотря на это, бренд входит в пятерку крупнейших компаний рынка России по бытовой технике и электронике, пишут Nation News.

Ранее мы сообщали, что Nokia перевыпустила знаменитую раскладушку 2720. Дизайн телефона остался близок к старому, однако он получил совершенно новые функции.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.