Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Россиян предупредили об усложнении заключения договоров ОСАГО

Осаго
Банк России направил в Минэкономразвития письмо

МОСКВА, 30 августа, ФедералПресс. Банк России сообщил, что у РСА могут возникнуть трудности. Так, в России могут усложнить заключение договоров ОСАГО.

Для Российского союза автостраховщиков могут возникнуть трудности в реализации ряда положений нового закона о техосмотре. В итоге затруднения в проверке на соответствие требованиям аккредитации операторов ТО могут усложнить заключение договоров ОСАГО. Об этом было сказано в письме, которое Банк России направил в Минэкономразвития.

В документе сказано, что Центробанк предлагает функций РСА в сфере техосмотра передать Правительству России. Там уточнили, что у союза автостраховщиков отсутствуют фактические и финансовые возможности для проведения контрольных проверок, сообщает «Интерфакс».

«ФедералПресс» напоминает госуслуги запустит новый сервис, который поможет водителям получать полную информацию об автомобиле в интернете. Он покажет историю владения транспортным средством, даст возможность получать квитанции о штрафах за выезд на дорогу без ОСАГО и записываться на услуги коммерческих организаций.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.