Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

МВД упростит процедуру проверки ОСАГО

МВД упростит процедуру проверки ОСАГО
МВД упростит процедуру проверки ОСАГО

МОСКВА, 13 августа, ФедералПресс. Автомобилист сможет предъявить полис ОСАГО как в электронном виде, так и на бумажном носителе. Сотрудник ГИБДД сможет проверить подлинность документа в специальном автоматизированном сервисе.

МВД хочет сделать процедуру проверки электронных полисов ОСАГО проще. Предъявлять документ водители смогут в электронном виде или его бумажную копию. Об этом заявила представитель ведомства Ирина Волк.

Законопроект вносит изменения в перечень документов, которые может предъявить для проверки водитель. Автомобилист, если заключил договор в электронном виде, сможет показать его как на бумажном носителе, так и электронный документ на устройстве или носителе.

Как поясняет Волк, сотрудник ГИБДД сможет проверить подлинность предоставляемого документа путем запроса сведений в автоматизированной информационной системе обязательного страхования, пишут «Известия».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что ГИБДД опубликовала карту, где обозначены все камеры на дорогах. На данный момент раздел работает в тестовом режиме.

1 августа 2019 года стало известно, что в России создадут специальные полисы для беспилотных машин. Цены полиса на первом этапе будет выше ОСАГО и КАСКО.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.