Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Силуанов высказался по поводу введения налога для самозанятых

Антон Силуанов
Силуанов высказался по поводу введения налога для самозанятых

МОСКВА, 23 октября, ФедералПресс. Силуанов пообещал, что налоги для малого бизнеса поднимать пока не будут.

Налоговая нагрузка в России на малый бизнес не будет увеличиваться до 2024 года. Об этом заявил первый вице-премьер, министр финансов Антон Силуанов.

По его словам, до 2024 года никаких налоговых повышений в стране не будет. Это однозначно и позиция будет выдержана. Силуанов напомнил, что сейчас развивается новая форма бизнеса – самозанятость, которая осуществляется в четырех экспериментальных регионах. Такая форма востребована, уже зарегистрировано 240 тысяч самозанятых.

Также министр добавил, что налоговой службе необходимо создать продукт, который сможет выявлять предприятия, которые специально переводят своих работников в самозанятых, чтобы избежать налоговых выплат, пишет РИА Новости.

Силуанов добавил, что решение о введении налога для самозанятых на всей территории РФ с 1 января 2020 года еще не принято.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, также в России задумали ограничить список профессий для сомозанятых. Когда перечень профессий будет утвержден, этот механизм можно будет распространять на другие регионы РФ.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.