Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Московские власти определили, чем занимаются самозанятые чаще всего

Такси
Самозанятые чаще всего реализуют себя в такси, аренде квартир и репетиторстве

МОСКВА, 13 сентября, ФедералПресс. Власти Москвы рассказали, в каких сферах современные самозанятые активнее всего стали регистрироваться. Такие данные удалось получить из-за перехода на новую систему налогов.

В пресс-службе комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы поделились информацией о сферах, в которых больше всего регистрируются самозанятые москвичи. Они активно реализуют себя в таких сферах, как пассажирские перевозки, репетиторство, консультирование, сдача квартир в аренду и реклама. Это принесло бюджету Москвы 176 млн рублей налогами.

«Работающие в Москве специалисты оценили удобство нового налогового режима. Ежедневно в столице регистрируются в среднем около 500 плательщиков налога на профессиональный доход. Более 80 % зарегистрировавшихся – это те, кто раньше считались безработными и не вели предпринимательской деятельности, а теперь имеют возможность комфортно работать и получать прозрачные доходы», – сообщил руководитель департамента экономической политики и развития Денис Тихонов.

За последние восемь месяцев зарегистрировали 110 тыс. самозанятых. Это 60 % от всего количества самозанятых в России, которые выплачивают налог на профдоход, передают РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о появлении нового налога в стране. Это налог на самозанятых.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.