Top.Mail.Ru
Энергетика
Москва
0

Глава Минэнерго рассказал о себестоимости российской нефти

Нефть
По словам Новака себестоимость добычи нефти в России составляет 10-15 долларов за баррель

МОСКВА, 25 октября, ФедералПресс. Министр энергетики Александр Новак в ходе правительственного часа в Госдуме рассказал о том, что себестоимость добычи российской нефти находится в интервале между 10 и 15 долларами за баррель.

«Средняя цифра – от 10 до 15 долларов за баррель себестоимость добычи нефти, которая включает в себя как операционные издержки, так и возврат инвестиций капитального характера. Где-то у нас, действительно, на действующих месторождениях, где амортизировано имущество, себестоимость может быть и два, три, и пять долларов, а где новое месторождение, арктический шельф, себестоимость, например, не менее 50 долларов за баррель, 40 долларов», – приводит слова Новака РИА Новости.

«ФедералПресс» напоминает, что в середине июня Александр Новак на министерской конференции по устойчивому развитию в энергетике в рамках EXPO 2017 заявил о возможном росте спроса на российскую нефть в первом квартале 2018 года.

Фото: архив ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.