Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Назначен новый глава департамента банковского регулирования ЦБ

Пост главы департамента был вакантным с 2014 года
Пост главы департамента был вакантным с 2014 года

МОСКВА, 20 октября, РИА ФедералПресс. Департамент банковского регулирования ЦБ с 20 октября возглавил Алексей Лобанов. Как сообщает пресс-служба регулятора, соответствующий указ подписала председатель Банка России Эльвира Набиуллина.

Департаментом банковского регулирования в 2012–2014 годах руководил Василий Позднышев, сообщает Reuters. Затем стал заместителем председателя ЦБ. С этого момента должность директора департамента была вакантной, обязанности руководителя исполняли бывшие заместители директора Лобанов и Александр Жданов.

Напомним, с 17 октября в надзорном блоке ЦБР произошли кадровые перестановки: свои посты покинули зампред Михаил Сухов и первый зампред Алексей Симановский. Сухов переходит в ВТБ, а Симановский остался советником председателя. Их надзорные полномочия возложены на первого зампреда Центробанка Дмитрия Тулина.

Справка «ФедералПресс»:

Департамент банковского регулирования ведает вопросами отчетности банков, разрабатывает методологию банковского надзора, анализирует и оценивает финансовое состояние кредитных организаций.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.