Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Кабмин изменил правила получения компенсаций расходов на собак-проводников

Часто инвалиды по зрению получают собак-поводырей от других организаций.
Часто инвалиды по зрению получают собак-поводырей от других организаций.

МОСКВА, 9 февраля, РИА ФедералПресс. Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление, которое вносит поправки в правила получения инвалидами компенсаций расходов на содержание собак-поводырей. Документ опубликован на сайте правительства.

Согласно действующим правилам, инвалиды получают компенсацию расходов на содержание собак-проводников, если обученные животные были получены через организацию, отобранную Фондом социального страхования или органом исполнительной власти субъекта федерации. Однако часто инвалиды по зрению получают собак-поводырей от других организаций.

Подписанным постановлением правила были дополнены положением о праве на получение компенсации, если собака была получена от другой организации. Также уточняется перечень документов, которые должны подаваться в уполномоченный орган для выплаты компенсации.

Максимальный размер компенсации на одного инвалида составит около 22 тыс. рублей в год.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.