Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

В России планируют ограничить сумму покупки криптовалют

Биткоин
Фото: pixabay.com

МОСКВА, 11 октября, ФедералПресс. В России планируют ограничить сумму покупки криптовалют. Сумма ограничения пока неизвестна.

Как сообщает издание «Медуза», заместитель министра финансов Алексей Моисеев сообщил, что на совещании у Владимира Путина было поддержано предложение об ограничении на покупку крипотвалюты. Совещание прошло в закрытом режиме в присутствии руководителей Министерства финансов и Центробанка.

Также неизвестно, кто выступил с такой инициативой и какой именно потолок будет для покупки.

Ранее глава Минфина Антон Силуанов также заявил, что государство намерено возглавить и отрегулировать обращение криптовалют в России, но пока неизвестно, как это будет реализовано.

Ранее «ФедералПресс» писал, что на заседании рабочей группы по развитию интернета при президенте обсудят вопрос о запрете на устройство майнинг-ферм в жилых домах. Президент Фонда информационной демократии Илья Массух отметил, что майнинг в несколько раз повышает потребление электроэнергии и приводит к заметному росту температуры в помещении.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.