Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

С территории РФ попытались вывезти свыше 100 миллионов рублей нелегально

Наличность
Россияне попытались сохранить свои сбережения

МОСКВА, 5 апреля, ФедералПресс. С конца февраля россияне начали пытаться вывозить с территории России свои сбережения. Свыше 100 миллионов рублей было вывезено незаконным путем. Об этом заявили средства массовой информации, ссылаясь на Федеральную таможенную службу.

«В 90 % случаев деньги вывозились гражданами РФ, что обусловлено их беспокойством за свои сбережения в условиях обострившейся геополитической обстановки и санкционного давления на страну», – цитируют заместителя руководителя ФТС РФ Олега Губайдулина.

По сообщению издания «Известия», с 24 февраля по 31 марта установили 1078 случаев незаконного перемещения наличности. Общая сумма таких перевозок составила 158 миллионов рублей.

Ранее «ФедералПресс» писал, что россиянам дали советы, в какой валюте стоит сейчас хранить деньги. Об этом рассказал начальник аналитуправления банка «Зенит» Владимир Евстифеев. Он предложил распределить средства на три части.

Фото: Victor Lisitsyn / Виктор Лисицын / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.