Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Как увеличить пенсию вдвое: россияне должны получать не меньше 25 тысяч

пенсионеры
Для того, чтобы поднять пенсию, России нужно сделать новый шаг

МОСКВА, 10 июля, ФедералПресс. Для того чтобы пенсионеры могли получать более достойные деньги в старости, Россия должна начать рассчитывать пенсию по стандартам Международной организации труда. Тогда размер выплат поднимется вдвое.

Эксперты в сфере пенсионного обеспечения сообщают, что согласно Международной организации труда, пенсия должна составлять не менее 50 % от заработной платы гражданина. Европа, например, и вовсе подняла этот показатель до 60 %.

Росстат заявляет, что средняя зарплата в стране – 50 тысяч рублей. Получается, что пенсионеры должны получать выплаты размером от 25 тысяч до 30 тысяч рублей. Специалисты же утверждают, что в России сумма пенсии составляет примерно 15 тысяч рублей, а некоторые пенсионеры получают еще меньше, сообщает DEITA.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, как реформа объединения Пенсионного фонда и фонда социального страхования России повлияет на пенсии граждан.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.