Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

ВТБ запустил экспресс-кредитование для предпринимателей

Предприниматели уже оценили возможности ускоренного кредитования

МОСКВА, 24 августа, ФедералПресс. ВТБ запустил экспресс-кредитование по льготной программе Минэкономразвития № 1764 для клиентов среднего и малого предпринимательства. Как сообщил банк, теперь бизнесмены могут оформить кредит в течение 5 минут.

Такие экспресс-кредиты в ВТБ выдаются в сумме до 10 млн рублей, без предоставления залога, а льготная ставка составляет 13,25 % на срок до 36 месяцев.

Предприниматели из Кемеровской, Оренбургской, Ростовской, Сахалинской, Тюменской и Ульяновской областей уже оценили возможности ускоренного получения кредитов на развитие деятельности.

«Мы объединили два продукта, которые пользуются высоким спросом у юридических лиц и предпринимателей. Теперь клиенты ВТБ, которым подходят условия программы, могут не только практически мгновенно получить необходимое финансирование, но и воспользоваться льготной ставкой», − прокомментировал заместитель президента – председателя правления ВТБ Денис Бортников.

По состоянию на 1 августа 2023 года в рамках программы Минэкономразвития России банк выдал предпринимателям 100,5 млрд рублей – это в 2,7 раза больше, чем на ту же дату 2022 года. При этом объем кредитного портфеля банка по ней к августу увеличился на 18 %, достигнув 184 млрд рублей.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.