Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Один россиянин погиб из-за ураганного ветра

МОСКВА, 31 мая, ФедералПресс. В социальных сетях появляются все новые фотографии последствий сильного ветра.

Стало известно, сколько человек пострадали в результате бушующего ураганного ветра, который пронесся по многим российским регионам и городам.

Отметим, что в среду, 30 мая, сильнейшие ураганы обрушились на ряд российских регионов. Порывы ветра, как предупреждали метеорологи, достигли до 17–22 метров в секунду.

По информации экстренных служб, под воздействие сильного ветра попало 19 регионов Центрального и Приволжского федеральных округов, в том числе Москва.

В ЦФО и ПФО от сильного ветра пострадали 58 человек. Один человек погиб. Жертвой ураганного ветра стала женщина из Казани.

В числе пострадавших также восемь детей. 24 пострадавших, включая семерых детей, госпитализированы. Еще 33 человека получили медицинскую помощь в амбулаторных условиях.

Также в результате воздействия сильного ветра в семи регионах было нарушено энергоснабжение более 200 населенных пунктов. Повреждены кровли многоквартирных жилых домов, сильным ветром повалены деревья.

Пользователи социальных сетей продолжают выкладывать фотографии и видеозаписи бушующей стихии и последствий урагана.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.