Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Картина «Девочка с шаром» уничтожилась после продажи ее на сумму более 1,4 миллиона долларов

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

ЛОНДОН, 6 октября, ФедералПресс. В картину был встроен измельчитель.

Как сообщает портал аукциона Sotheby's, в Лондоне была продана картина известного художника Бэнкси «Девочка с шаром». Стоимость покупки была обозначена больше миллиона фунтов стерлингов, то есть пример 1,4 млн долларов.

После того, как было объявлено о продаже, в здании сработала сигнализация, а картина самоуничтожилась. По предварительной информации, в раму картины был встроен уничтожитель бумаги, который и превратил произведение в лоскуты.

«Идет, идет, ушла», – прокомментировал событие Бэнкси.

На данный момент эксперты аукциона теперь пытаются понять, каким образом это должно укладываться в продажу полотна, так как уничтожение стало неотъемлемой частью работы. Сейчас ведутся переговоры с человеком, купившим «Девочку с шаром».

Отметим, что была уничтожена самая известная картина Бэнкси. На картине запечатлена девочка, которая тянет руку к воздушному шару в форме сердца.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.