Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
2

Подростки, жестоко избившие сверстника, доставлены в следственный отдел

Фото: sledcom.ru.

МОСКВА, 25 октября ФедералПресс. На двоих участников избиения возбуждены уголовные дела.

Следственный комитет Российской федерации по Москве возбудил уголовные дела в отношении подростков, избивших своего сверстника на юге города и записавших жестокую драку на видео.

Согласно следствию, молодые люди по предварительному сговору нанесли увечья своему сверстнику. При этом значительного повода для подобных действий у них не имелось. Злоумышленники наносили множественные удары по голове и жизненно важным органам мальчика не только руками, но и ногами. Даже после того, как жертва упала на асфальт и стала просить о помощи,парня продолжили пинать.

В результате произошедшего, избитый подросток госпитализирован в больницу. Мальчик частично ослеп, также врачи нашли у него травму позвоночника.

Следователи приписывают организаторам жестокой расправы «Покушение на убийство», ч. 3 ст. 30 ч. 2 ст. 105. Расследование пока еще продолжается, установлены лишь двое участников избиения.Однакоих уже готовятся задержать, а затем избрать для них меру пресечения, говорится на сайте следственного комитета.

Ранее следственный комитет заинтересовался другим случаем подростковой жестокости, произошедшем на Урале. Целая банда девочек-подростков избивала сверстниц и вымогала у них деньги.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.