Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

В Москве заминировали 9 вокзалов одновременно

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

МОСКВА, 4 декабря, ФедералПресс. Телефонные «минеры» захватили сразу девять московских вокзалов. Их все проверяет полиция.

В Москве телефонные «минеры» сообщили об угрозе взрыва бомб сразу на девяти железнодорожных вокзалах одновременно. Сейчас там работают полицейские и кинологи с собаками.

Телефонные террористы оставили сообщения о взрывных устройствах на Ленинградском, Киевском, Ярославском, Павелецком, Казанском, Курском, Рижском, Белорусском и Савеловском вокзалах.

«Уже установлено, что все анонимные звонки исходили из-за рубежа», – узнали СМИ.

При этом полицейские заверили, что на график пригородных поездов и поездов дальнего следования проверка территорий вокзалов абсолютно никак не повлияет. Правоохранители обследуют «заминированные» места без эвакуации людей оттуда, пишет «РИА Новости».

До этого, в конце ноября, террористы сообщали об угрозах взрыва в пяти московских торговых центрах. Тогда из зданий ТЦ «Город», «Горбушкин двор», «Вива», «Атриум», и «Звездочка»пришлось эвакуировать всех посетителей и персонал. Звонки о лжеминированиях, как выяснили следственные органы, поступали с номера старушки из Балашихи и еще нескольких других телефонов, которые пока не установлены.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.