Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Задержан топ-менеджер «Аэрофлота»

Аэрофлот
Задержан топ-менеджер «Аэрофлота»

МОСКВА, 5 февраля, ФедералПресс. Сотрудник авиакомпании попытался дать взятку врачебно-летной комиссии.

Сотрудники ФСБ задержали заместителя директора департамента производства полетов «Аэрофлота» Анатолия Якимчука. Он обвиняется в попытке подкупа врачебно-летной комиссии.

Анатолий Якимчук пытался дать взятку в 50 тысяч рублей председателю Центральной врачебно-летной экспертной комиссии гражданской авиации Борису Потиевскому. За это вознаграждение он хотел подкупить комиссию. Дело в том, что с плохими результатами анализов его не допускали к полетам.

Отмечается, что топ-менеджер «Аэрофлота» был задержан еще в декабре 2018 года, но СМИ узнали об этом только сейчас. В настоящее время он находится под подпиской о невыезде, пишет РБК со ссылкой на источник в силовых структурах.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, пассажиры из США требую взыскать с авиакомпании 3,6 млн долларов из-за того, что их не пустили на борт самолета, а покупать билеты на другой рейс им пришлось за свой счет.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.