Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

В Москве неизвестный обманул банкомат на миллион рублей

Деньги
В Москве неизвестный обманул банкомат на миллион рублей

МОСКВА, 11 февраля, ФедералПресс. Мужчина внес через автомат более одного миллиона поддельных денег. Его ищет полиция.

В Москве злоумышленник внес через терминал Московского кредитного банка больше одного миллиона рублей поддельными купюрами. В столичной полиции по этому поводу начали проверку.

Инцидент произошел вечером 10 февраля на улице Хачатуряна возле станции метро «Отрадное». По предварительной информации, мужчина вносил в банкомат поддельные купюры номиналом 5000 рублей. Всего он «скормил» автомату 1 млн 45 тыс. рублей, на это у злоумышленника ушло 23 минут, операцию он совершал с 01:36 до 01:59.

Банкомат автоматически не смог распознать фальшивки, поскольку на поддельные купюры были нанесены машиночитаемые признаки подлинных, пишет «360» со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Благодаря оперативной реакции средства не были зачислены на счет, и мошенничество не состоялось, прокомментировали в пресс-службе банка. Ведется розыск мошенника.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, Центробанк предупредил о росте числа поддельных купюр по две тысячи рублей, которые были запущены в оборот только в 2017 году. Это объяснялось постепенным вхождением денег указанного номинала в оборот.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.