Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
1

Двадцать ТЦ эвакуировали в столице

полиция
На месте ЧП работают силовики

МОСКВА, 22 февраля, ФедералПресс. В Москве проводится эвакуация сотрудников и посетителей почти 20 ТЦ и магазинов. Существует угроза взрыва.

Сегодня, 22 февраля, по Москве и Московской области вновь прокатилась волна массовых минирований. В настоящее время проводится эвакуация почти в 20 торговых центрах.

Как стало известно, анонимные сообщения об угрозах взрывов поступили сегодня по адресам магазинов и крупных ТЦ. Согласно данным источника в правоохранительных органах, сообщения об угрозе взрыва поступили в два ТЦ «Лента», расположенных в Реутове, а также в другие торговые центры в Балашихе и Орехово-Зуеве. Кроме того, заминированы еще несколько ТЦ в столице. Один из них находится на Дмитровском шоссе. В некоторых из зданий проводится эвакуация. На месте ЧП работают представители экстренных служб, пишет ТАСС.

По информации других изданий, в Балашихе эвакуировали пять ТЦ, в Реутове еще три. Ранее также появилась информация о ложном минировании трех жилых домов в поселке Островки Раменского района.

Три дня назад в центре Москвы эвакуировали персонал и посетителей парка «Зарядье» из-за угрозы взрыва. Тогда неизвестный сообщил, что в парке заложена взрывчатка. В самом парке также подтвердили информацию о минировании. Однако оно оказалось ложным.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.