Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

На незаконном руднике в Индонезии после оползня под завалами оказались 60 человек

рудник
На данный момент 13 человек уже спасены из-под завалов

МОСКВА, 27 февраля, ФедералПресс. На острове Сулавеси в Индонезии произошел сход оползня. Несколько десятков человек оказались под завалами на незаконном золотодобывающем руднике.

СМИ сообщают, что на индонезийском острове Сулавеси в провинции Северный Сулавеси сошел оползень на незаконном золотодобывающем руднике. Как уточняет национальное управление по ликвидации последствий стихийных бедствий, поз завалами могли оказаться более 60 человек. Кроме этого, есть информация о гибели одного человека.

На данный момент 13 человек уже спасены из-под завалов. Сотрудники спасательных служб продолжают поиск выживших. СМИ сообщают, что в какой-то момент перекрытия и поддерживающие доски, которые десятки человек использовали при добычи золота, просто сломались. Виной этому стала неустойчивая земля и множества горнодобывающих шахт.

«ФедералПресс» напоминает, что в 2017 году на руднике «Заполярный» при взрыве погибли четыре человека. Материальный ущерб составил около 48 миллионов рублей. После этого, в Красноярском крае вынесен приговор двум бывшим сотрудникам ГМК «Норильский никель»: начальнику подземного участка горно-подготовительных работ № 4 и начальнику подземного участка вентиляции.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.