Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Метеорологи предсказали ранний приход весны в Москву

весна
Весна придет уже скоро

МОСКВА, 15 марта, ФедералПресс. В России рассказали, когда ждать весну. Пока раздеваться не советуют.

Представители Росгидромета рассказали о раннем приходе весны в Москву. По словам метеорологов, уже в ближайшее время температура воздуха достигнет аномальных для этого периода показателей.

«В Москве уже на следующей неделе днем будет плюс 6 – плюс 8, а где-то и плюс 9 градусов. Ночью плюс 1 – плюс 2. Весна будет чуть раньше, чем обычно. Куртки можно будет снимать в апреле», – заявил руководитель Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Максим Яковенко.

Тем не менее, в Москве не исключены осадки в виде снега, а динамика пока такова, что столичный регион будет прогреваться постепенно. В зону «весенней аномалии» попала практически вся страна за исключением лишь некоторых регионов.

«Практически вся страна в положительной аномалии, кроме крайнего северо-востока. У нас в ближайшие дни будет постепенный прогрев, постепенное повышение среднесуточной температуры воздуха, но ночные температуры еще не исключены отрицательные», – рассказал заместитель директора по науке Гидрометцентра России Сергей Борщ.

Отметим, что Росгридомет также спрогнозировал паводки в Подмосковье. Большая вода может прийти в Луховицкий и Звенигородский районы.

Фото: ФедералПресс / Денис Кочкин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.