Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Самолет «Аэрофлота» с сигналом бедствия приземлился в Риге

Аэрофлот
Самолет «Аэрофлота» с сигналом бедствия приземлился в Риге

МОСКВА, 26 апреля, ФедералПресс. Российский самолет, летевший в Москву, экстренно сел в Риге с сигналом бедствия.

Сегодня днем самолет авиакомпании «Аэрофлот» вылетел из аэропорта Риги в Шереметьево, но вынужден был вернуться обратно из-за проблем на борту.

Отмечается, что самолет Superjet 100-95B начал подавать сигналы бедствия и запрашивать посадку в Риге. По предварительным данным, на борту произошла разгерметизация.

Самолет начал резко снижать скорость и высоту, сейчас он уже подлетел к Риге. В аэропорту дежурят спасатели и скорая помощь. Подробности инцидента пока не сообщаются, пишет телеграм-канал Mash.

Лайнер благополучно совершил посадку. В воздухе он подавал сигнал с кодом «7700», что означает аварию или другую катастрофическую ситуацию на борту.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в Тюмени совершил экстренную посадку самолет Utair. Позже выяснилось, что одному из пассажиров стало плохо. После посадки пенсионера передали медикам.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.