Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Россияне требуют запретить полеты Sukhoi Superjet после трагедии

трагедия в Шереметьево
Петицию уже подписали более 2,5 тысячи человек

МОСКВА, 6 мая, ФедералПресс. На Change.org опубликовали петицию с требованием запретить в России эксплуатацию SSJ-100. Причиной назвали ЧП в Шереметьево.

Россияне потребовали запретить полеты самолетов Sukhoi Superjet 100 над территорией России после катастрофы, которая произошла в аэропорту Шереметьево. В настоящее время соответствующая петиция опубликована на сайте Change.org.

Отметим, что петиция адресована руководству авиакомпании «Аэрофлот», чей самолет вчера совершил вынужденную посадку и загорелся. Напомним, что в результате ЧП погиб 41 человек. Петицию создала россиянка по имени Елена Кузнецова. Она объяснила, что за последний год произошло как минимум восемь авиапроисшествий с участием SSJ-100.

«Не хочется быть мясом, хочется спокойствия», – написала автор петиции.

К слову, на момент публикации материала петицию уже подписали более 2,5 тысячи человек.

В настоящее время появились подробности трагедии в Шереметьево. Известно, что самолет Sukhoi Superjet 100 с бортовым номером RA-89098 – практически новый. Он был выпущен два года назад. В апреле этого года он проходил техобслуживание.

Фото: sledcom.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.