Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

ФСБ задержала криминального авторитета Ремезова, подозреваемого в покушении на Андрея Бочарова в 2016 году

Арест
ФСБ задержала криминального авторитета Ремезова, подозреваемого в покушении на Андрея Бочарова в 2016 году

МОСКВА, 23 мая, ФедералПресс. Ремезов устроил покушение, потому что ранее глава региона передал центральный рынок в муниципальное владение.

В Москве задержали криминального авторитета из Волгоградской области Евгения Ремезова по подозрению в покушении на губернатора региона в 2016 году. Об этом сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ России.

«Федеральной службой безопасности совместно с подразделениями СК и МВД России, <…> осуществлено задержание в Москве криминального "авторитета" Волгоградской области Евгения Ремезова», - сообщили в ЦОС ФСБ.

В ведомстве отметили, что была установлена причастность к покушению членов группы, которая была организована Ремезовым. По данным правоохранителей, цель данной преступной акции являлось устрашение главы региона, который ранее передал центральный рынок Волгограда в собственность города. До этого рынок находился в долгосрочной аренде у подконтрольной Ремезову коммерческих структур, пишет «ТАСС».

Ранеебыл задержан по подозрению в изнасиловании экс-министр здравоохранения Пензенской области. Свой пост он покинул 1 мая.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.