Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Столичная полиция отпустила задержанных на пикете в поддержку журналиста Голунова

Полиция
Столичная полиция отпустила задержанных на пикете в поддержку журналиста Голунова

МОСКВА, 7 июня, ФедералПресс. Во время пикетов были задержаны 12 человек. Их задержали за нарушение правил проведения пикетов.

Задержанных участников одиночных пикетов в поддержку журналиста Ивана Голунова отпустили без составления протоколов. Об этом заявил в своем Facebook Илья Азар.

Во время пикетов у здания МВД в Москве были задержаны 12 человек, большая часть из которых были журналисты. Акция до сих пор продолжается. Полицейские прекратили задержания, однако убедительно просят граждан разойтись. Желающих встать с плакатом стоят в очереди.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о начале пикетов возле здания управления МВД по Москве в поддержку задержанного журналиста Ивана Голунова. Также пикеты проходили и в других городах России. Поддержать журналиста пришли журналисты, публицисты и писатели.

6 июня 2019 года Ивана Голунова задержала полиция по подозрению в сбыте наркотиков. Во время обыска у журналиста обнаружили запрещенное вещество, которое, по его утверждение, ему было подкинуто как в рюкзак, так и в его квартиру. После задержания Голунову не дали вызвать адвоката, а в полиции его избили и не дали вызвать скорую поомщь, чтобы зафиксировать побои.

Фото: ФедералПресс / Елена Ельцова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.