Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Геофизики озвучили жуткий сценарий конца света

вулкан
Даже маленький вулкан опасен

МОСКВА, 22 июля, ФедералПресс. Ученые озвучили страшный сценарий гибели человечества. К этому может привести извержение вулкана.

Россиянам рассказали о том, каким образом на Земле может произойти конец света. По словам ученых, к ужасным последствиям может привести даже небольшое извержение вулкана.

Как отметил замдиректора Института геофизики НАН Украины Александр Кендзеру, в настоящее время одним из самых ужасных сценариев конца света является версия с извержением супервулкана. Однако даже извержение небольшого вулкана несет в себе страшную угрозу для всего человечества.

Так, в настоящее время людям стоит опасаться небольших вулканов, которые расположены на европейском континенте. В то же время, эксперт добавил, что вулканов, способных привести к гибели всего живого на планете, не существует в природе, пишет «Утро.ру».

С мнение ученого не согласен целый ряд его коллег. Так, беспокойство экспертов в научной среде вызывает американский супервулкан, расположенный в национальном парке Йеллоустоун.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.