Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Число отравившихся едой из вендинговых автоматов в столице выросло до 80 человек

Число отравившихся едой из вендинговых автоматов в столице выросло до 80 человек
Число отравившихся едой из вендинговых автоматов в столице выросло до 80 человек

МОСКВА, 22 июля, ФедералПресс. Новые случаи острой кишечной инфекции с 20 по 22 июля не выявлены. Рост заболевших связан с поздним обращением к медикам.

Число отравившихся едой из автоматов в столице выросло до 80 человек, из них 37 человек госпитализированы. Об этом сообщили в столичном управлении Роспотребнадзора.

По словам ведомства, новые случаи острой кишечной инфекции с 20 по 22 июля не выявлено. Рост числа заболевших связан с поздним обращением к медикам. Из стационаров выписаны 32 человека, которые ранее были госпитализированы, еще пятеро продолжают лечение.

В цехах, где была произведена еда, прошла проверка, которая показала многочисленные нарушения. Санитарно-техническое состояние производственных помещений признано неудовлетворительным.

«На предприятии не соблюдается поточность технологического процесса, набор производственных помещений не соответствует объему выпускаемой продукции», – отметили в Роспотребнадзоре.

Готовую продукцию и сырье хранили вместе. Требования по температурному режиму нарушались, часть холодильников была неисправна. Также на части продукции была указана неверная дата изготовления и установлен долгий срок хранения, а медицинская документация сотрудников не была предоставлена в полном объеме, пишут «Известия».

Ранее столичный Роспотребнадзор сообщал, что количество отравившихся едой из вендинговых автоматов выросло до 75 человек. У всех была найдена острая кишечная инфекция.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.