Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Айтишник-мошенник завладел жестким диском с внутренними данными ВТБ банка

Поисковая система
Жесткий диск с внутренними данными ВТБ банка попал в руки мошенников

МОСКВА, 23 июля, ФедералПресс. Глава кредитного отдела ВТБ банка отдала в ремонт жесткий диск с внутренними данными банка. Айтишник оказался мошенником.

Жесткий диск с внутренними данными ВТБ банка попал в руки мошенников. Сейчас этим вопросом занимаются правоохранительные органы.

Алла К. рассказывает, как «воткнула жесткий диск в компьютер и вся информация стерлась». К знакомым программистам женщина не пошла и решила отдать диск в «левый сервис».

Компания ООО «Гелиос» согласилась отремонтировать диск за 5 тыс. рублей, а через три дня потребовала еще 15 тыс. По словам потерпевшей, сервис «выдумывал новые проблемы», и, почуяв неладное, женщина решила обратиться в полицию.

Неизвестно где находится жесткий диск сейчас, а вот сотруднице банка пришлось все рассказать начальству. Об этом пишет телеграм-канал «Mash».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, программисты-мошенники устанавливают даже вирусные программы на смартфоны еще до их продажи. Хакеры могут установить скрытый вирус и во время обновлений.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.