Top.Mail.Ru
Общество
Ленинградская область
0

В Ленобласти фальшивомонетчики расплатились за мотороллер купюрами «банка приколов»

Деньги
В Ленобласти фальшивомонетчики расплатились за мотороллер купюрами «банка приколов»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 23 июля, ФедералПресс. В Ленинградской области продавец продал мотороллер, а получил за это игрушечные деньги. Покупатели расплатились с мужчиной купюрами «банка приколов».

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, покупатели расплатились с продавцом купюрами «банка приколов». Известно, что 43-летний мужчина выставил на продажу свое транспортное средство. Неизвестные покупатели отдали за него 55 тыс. руб. Спустя время пострадавший обнаружил, что вместо денег ему дали пять купюр из «банка приколов». В настоящее время органы правопорядка проводят проверку и выясняют обстоятельства случившегося. Кроме этого, разыскивают фальшивомонетчиков, сообщают «Невские новости».

Ранее «ФедералПресс» писал, полицейским удалось задержать петербургского фальшивомонетчика, который открыл по ним стрельбу. После задержания, полицейские обыскали жилье злоумышленника. Известно, что житель Северной столицы расплачивался фальшивыми купюрами в размере 5 тыс. руб, с серийным номером бт 3754811. Он приобретал их нелегально, через интернет. Совершая покупки, мошенник в качестве сдачи получал настоящие купюры. Таким способом фальшивомонетчик наживался.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.